Ваз 2108, 8 клапанов, инжектор. Провёл кап.ремонт двигателя: расточка цилиндров, коленвала, новая поршня. Вопрос: не заводится на горячую, на холодную с пол пинка. Сказали, это из-за расширение поршни - при нагреве мотору тяжело крутить на горячую. Хорошо это или плохо для движки?
18:5821/11/17
клапана не зажаты
Да если норм все зазоры тепловые соблюдены такого не должно быть. 2. Гидрокорректор фар.
что то с клапанами
это нормально для движка,Который еще обкатку не прошел, прикатается и норм будет, именно мотор нагрелся, еще ничего не притерлось и его зажимает, я обычно после капиталки, собрал завел сразу врубаю ленивец, поработал минут 10 заглушил проверил,что да как снова завожу, опять поработал минут 30-40 глушу. или раньше,когда слышно,что начинает мотор прихватывать и обороты падают, остывает завожу, после того как он проработает 3-4 часа на холостых только выезжаю и очень-очень аккуратно еду не добавляя газа по чуть-чуть первые 20-30 км, потом в щедящем режиме еще 1000 км
Пройдёт, так же было +70 и глохла пока не остынет, так что обкатка и только обкатка
Александр, в нормально собранном моторе ничего зажимать не должно.
Айдар, после переборки не должно зажимать, когда тупо новые поршни поставил и ничего не точил, а когда все проточено все же будет зажимать, чисто физика тут
Александр, каких только сумашедших не встретишь.
Вячеслав, я получается не прав? так?
Александр, какая нахрен физика? Вы в своём уме? Косые глаза токаря и кривые руки сборщика мотора , это одна и единственная причина! Других просто не существует, запомните раз и на всегда! Это я сказал про тот вариант, который вы описываете, когда поршень при расширении у вас клинит!
Вячеслав, согласен, если токарь просахатит, то уже каким спецом буду, норм не соберешь
Сколько двигателей не делал такой халтуры не допускал. Получается хон поршнями притираеш а не кольцами!! Когда перегородки полопаются тогда и поршни замениш!
Александр, а группы на поршнях и внизу блока для кого написаны
Айдар, хотя знал одного спеца, он вытачивал так охрененно,что очередь была к нему до 6 месяцев, собираешься двигатель и все крутится просто рукой а потом на обатке его не ничего не зажимало
Александр, вот видишь значит и в ваших краях есть специалисты
Айдар, точнее были, уже нет. Последнее раз точил у нас в городе в самом дорогом и специализированном сервисе, все же на обкатке зажимало, но это уже лирика
Александр, я бы конечно не стал ждать 6 месяцев это перебор
Айдар, вот оно и выходит качество падает угоду времени и денег
Клапана или кольца замки совпали и все
Что за масло налил в двигло?Было у меня так разок только уже с рабочим двигателем лукоил ливанул погнался за дешевизной после забил виска и всё норм
Александр, есть понятие тепловые зазоры, и они должны быть соблюдены. хоть трение на только что собранном моторе и в разы выше, пока зеркало не набьет, но клинить он не должен.
Роман, какое зеркало? Кто вас этому учит интересно Специально для таких как вы, сфотал свой блок на пробеге 270т.км. Всё заводское, ни чего не точилось и даже не собирается точиться. Кольца только поменял на 220-й тысячи. Сейчас 283т.км Проехал после пробитой прокладки ГБЦ 13т.км. Ездил и 180км в ч не редко. Масло еще даже не доливал!
Вячеслав, в Советских институтах. вот эта елочка и называется зеркалом. а кольца зачем менять? приблизить конец? зазоры хоть мерили?
Роман, вроде все эту елочку ХОНОМ называют, нет? А кольца сменил, потомучто прокладку пробивщуюся менял и решил за одно и кольца сменить, благо расход масла меня начал не устраивать (когда скорость выше 130-ти). И что вы думаете я увидел при смене колец напомню именно ЗАВОДСКИХ! Ну ладно одно кольцо стояло вверх ногами (всего одно, я был уверен что будет больше), но вот то что почти все замки колец стояли почти друг над другом, такого я точно не ожидал. Сменил тольео кольца и результату был сильно удивлен. У меня с новья мотор масло больше ел чем сейчас стало! Последний раз 14т.км. ушло чуть больше пол уровня всего, при условии что летом не так и редко скорость держал 180!
Роман, в старых родных кольцах зазор в замке был примерно 2.0мм. Новые когда мерил, ну примерно 0.3-0.4мм, может меньше. Развел естественно всё по уму! Не над холодильниками пальцев, стараясь выдержать 120гр.
Роман, и как вы предполагаете, эту елочку набить должен поршень и кольца, я чего-то не пойму?